Состояние рабочих, пострадавших при обрушении коттеджа в Астане, оценивается как стабильное

Астана. 2 августа. КазТАГ – Арсен Аскаров. Состояние рабочих, пострадавших при обрушении коттеджа в Астане, оценивается как стабильное сообщают в управлении общественного здравоохранения столичного акимата.

«1 августа, в 19.52, на пульт «103» поступил вызов о том, что по ул.Балкантау, 92 обрушился недостроенный строительный объект. Трое пострадавших доставлены в городскую больницу №1. Состояние пострадавших оценивается как стабильное, травмы средней степени тяжести. Медпомощь была оказана всем в полном объеме. Пострадавшие госпитализированы в профильные отделения с политравмой», — сообщила пресс-секретарь управления Айгерим Ардак в четверг.

Напомним, ЧП произошло в среду в Алматинском районе по улице Балкантау. При строительстве коттеджа рухнули полы перекрытия между первым и вторым этажами в недостроенном доме. Сначала из-под завалов вытащили двух мужчин 1970 и 1983 годов рождения. Их доставили в больницу. После поисков спасатели обнаружили под завалами третьего мужчину, он также был госпитализирован с травмами.