Казахстанские миротворцы завершают подготовку к отправке в Ливан

Астана. 3 августа. КазТАГ – Казахстанские миротворцы завершают подготовку к отправке в Ливан, сообщает пресс-служба министерства обороны РК.

«Казахстанские военнослужащие проходят завершающий этап миротворческой подготовки. (…) Обучением казахстанских «Голубых касок» занимаются опытные офицеры индийского миротворческого контингента ООН, у каждого из которых многолетний опыт участия в миротворческой миссии в Ливане, куда осенью отправятся казахстанские миротворцы в составе ИндКазБата», — сообщили в минобороны в пятницу.

По данным ведомства, теоретическая часть занятий включает в себя изучение общих положений и структуры ООН, особенностей миротворческой миссии в Ливане.

«На практике миротворцы совершенствуют навыки организации службы на блокпостах, контрольно-пропускных пунктах, осуществляют патрулирование», — сказано в сообщении.

Напомним, 27 июня МИА КазТАГ сообщало о том, что Казахстан намерен направить 120 миротворцев в Ливан в составе индийского батальона. Ожидается, что продолжительность совместного развертывания казахстанского и индийского миротворческого контингента составит 6 месяцев с возможностью дальнейшего продления.