Более 30 легкоатлетов выступят за сборную РК на Азиатских играх в Индонезии

Алматы. 5 августа. КазТАГ – Главный тренер сборной Казахстана по легкой атлетике Григорий Егоров назвал состав, который выступит на предстоящих Азиатских играх в Индонезии, сообщает Olympic.kz.

«Легкоатлетическая программа запланирована на вторую половину Азиатских игр и пройдет с 25 по 30 августа в столице Индонезии Джакарте. В составе казахстанской команды по легкой атлетике – 33 спортсмена (15 мужчин и 18 женщин). Они выступят в беге на короткие и средние дистанции, марафоне, барьерном беге, различных эстафетах, толкании ядра, прыжках в длину, высоту и с шестом, тройном прыжке, а также в спортивной ходьбе на 20 километров», — говорится в сообщении в воскресенье.

Отмечается, что в состав сборной вошли представители Алматы, Астаны и 9 областей Казахстана: Карагандинской, Алматинской, Восточно-Казахстанской, Павлодарской, Северо-Казахстанской, Костанайской, Жамбылской, Западно-Казахстанской и Туркестанской.

Среди мужчин в забеге будут участвовать Виталий Земс, Александр Каспер, Владислав Григорьев и Алексей Гусаров, в забеге с барьерами — Вячеслав Земс и Давид Ефремов. В смешанной эстафете выступят Михаил Литвин, Андрей Соколов и Дмитрий Коблов, в толкании ядра – Иван Иванов, в прыжках с шестом — Никита Филиппов и Сергей Григорьев, в спортивной ходьбе – Георгий Шейко, в марафоне — Михаил Красилов, в прыжках в высоту — Антон Боднар.

В женской части сборной в забеге будут участвовать Виктория Зябкина, Ольга Сафронова и Маргарита Мукашева, в забеге с барьерами — Анастасия Виноградова, Айгерим Шыназбекова, Аделина Ахметова и Мерджен Ишангулиева. Участницей эстафеты 4х100 станет Рима Кашафутдинова, а в смешанной эстафете выступят Элина Михина, Светлана Голендова и Любовь Ушакова. Тройной прыжок и прыжок в длину будут выполнять Ольга Рыпакова и Ирина Эктова, прыжки в высоту — Надежда Дубовицкая. В беге с препятствиями будет участвовать Татьяна Нерознак, в марафоне – Гульжанат Жанатбек, в спортивной ходьбе — Айман Ратова и Диана Айдосова.