На большей части Казахстана в среду ожидается погода без осадков

Астана. 15 августа. КазТАГ — На большей части Казахстана в среду ожидается погода без осадков, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане ожидается переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный 3-8 м/с, температура днем +29+31.Неблагоприятные метеорологические условия загрязнения воздуха ожидаются.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с. +29+31.

На большей части республики ожидается погода без осадков, лишь на западе с прохождением атмосферных фронтальных разделов, северо-западе и севере Казахстана пройдут дожди с грозами, порывистым ветром, градом, на северо-западе со шквалом. На севере и востоке страны ночью и утром местами ожидается туман.

В Костанайской области местами ожидаются кратковременный дождь с грозой, шквал, град, усиление ветра 15-20 м/с, +18+23.

ВСеверо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются усиление ветра 15-20 м/с, ночью и утром — туман, днем в Северо-Казахстанской области возможен кратковременный дождь с грозой, град, +20+25 в двух регионах.

Утром и днем в Кызылординской, днем в Актюбинской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в Актюбинской ночью кратковременный дождь с грозой, +33+38, +23+28. В Павлодарской области — ночью и утром местами туман, +24+29.

В Карагандинской области местами ожидается сильная жара, +25+30.

В Кызылординской, Туркестанской, местами в Жамбылской, Алматинской, Актюбинской, Атырауской, Мангистауской, Костанайской, Карагандинской областях сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

В Алматинской, Жамбылской и Туркестанской областях ожидается ясная погода, без осадков, +28+33, +32+37, +34+39.

В Мангистауской, Атырауской и Западно-Казахстанской областях прогнозируют ясную погоду без осадков, лишь в ЗКО возможен ночью дождь с грозой, +28+33, +29+34, +25+30.

В Акмолинском регионе ожидается также кратковременный дождь с грозой, +26+31.

Также в ближайшие сутки на горных реках юга, юго-востока и востока республики будут наблюдаться колебания уровней воды.