Фейковые объявления в рамках программы «7-20-25» вводят в заблуждение население

Алматы. 20 августа. КазТАГ — Фейковые объявления в рамках программы «7-20-25» вводят в заблуждение население, сообщает служба внешних коммуникаций АО «Ипотечная организация «Баспана».

«В интернете, в социальных сетях участились маркетинговые уловки строительных компании и жилищных кооперативов, продвигающие под видом программы «7-20-25» собственные предложения», — говорится в сообщении, распространенном в понедельник.

Поясняется, что гражданам предлагаются различные акции с набором цифр по типу 0-20-25, 5-19-25, 5-10-25. Условия по ним существенно отличаются от президентской программы «7-20-25». Они никакого отношения не имеют к программе «7-20-25». Ипотечная организация «Баспана», во избежание последующих недоразумений просит граждан внимательно относиться к условиям подобных акции. Например, 25 вовсе может не означать срок кредита в годах, зачастую застройщики продают жилье в рассрочку на 25 месяцев. 20 может быть не размером первоначального взноса, а процентной ставкой по кредиту.

«Напоминаем, кредиты по программе «7-20-25» выдают только банки-партнеры ипотечной организации «Баспана». В настоящий момент, заявки принимают «Банк Центркредит», «АТФБанк», «Цеснабанк», Bank RBK и «Евразийский банк». Сам застройщик либо жилищный кооператив не может выдавать кредит. Рассрочка от застройщика не является программой «7-20-25».

«На сегодняшний день, никто не предлагает такие льготные условия, как программа «7-20-25». Естественно, у многих участников рынка возникает соблазн решить собственные коммерческие задачи на ниве популярности программы. Мы в целом за развитие рынка, но против попыток введения в заблуждение наших граждан», — подчеркнул председатель правления ипотечной организации «Баспана» Кайрат Алтынбеков.