Президент Казахстана принял верительные грамоты у послов ряда стран

Астана. 22 августа. КазТАГ – Баубек Коныров. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял верительные грамоты у послов ряда стран и пригласил делегации этих стран на съезд мировых религий в Астану.

«В первую очередь хочу поздравить вас всех с официальной датой начала новой дипломатической миссии. Это важное и радостное событие в жизни каждого дипломата. Я верю, что ваша работа будет успешной… Как вы знаете, 10-11 октября мы проведем очередной съезд мировых и традиционных религий. Я приглашаю делегации ваших стран принять участие в данном мероприятии», — сказал Н.Назарбаев на церемонии принятия верительных грамот в среду.

Главе государства вручили верительные грамоты послы в РК: Ливана – Жискар Ал-Хури, Украины – Иван Кулеба, Бразилии – Марсия Доннер Абреу, ФРГ – Тило Клиннер, Пакистана – Имтаз Ахмад Кази.

«Наша страна вносит большой вклад в укрепление международной стабильности проведением межсирийских переговоров. Вместе с тем в настоящее время Казахстан проводит плодотворную работу в качестве непостоянного члена совета безопасности ООН», — подчеркнул Н.Назарбаев.

В рамках встречи президент Казахстана поздравил послов с началом дипломатической службы в Казахстане и пожелал успехов.