Лето в Казахстане заканчивается похолоданием

Астана. 29 августа. КазТАГ — С 30 августа по 3 сентября через территорию Казахстана с северных районов Западной Сибири будут перемещаться холодные атмосферные фронты, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«Календарное лето заканчивается, и казахстанцы почувствуют это в последние дни августа. В прогнозируемый период через территорию Казахстана с северных районов Западной Сибири будут перемещаться холодные атмосферные фронты, в тыл которым начинает распространяться холодный и обширный антициклон. Поэтому в большинстве областей республики 30 и 31 августа ожидаются дожди, на востоке и в горных районах юго-востока местами сильные дожди», — говорится в сообщении, распространенном в среду.

По мере распространения антициклона дожди будут прекращаться, но температура будет понижаться: в северных, центральных и восточных областях дневная температура понизится от +15+23 до +8+15, а ночью до +2+7, на юго-востоке днем до +18+25. Лишь в западных и южных областях сохранится по-летнему теплая и без осадков погода с дневными температурами от +27 до +34.