Замглавы центрального военсовета Китая посетит Казахстан в сентябре

Алматы. 31 августа. КазТАГ — Заместитель главы Центрального военного совета Китая Сюй Цилян в сентябре посетит Казахстан, Таджикистан и Кыргызстан, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА).

«В рамках реализации важных договоренностей, достигнутых председателем КНР Си Цзиньпином с лидерами Казахстана, Таджикистана и Кыргызстана, заместитель председателя Центрального военного совета Сюй Цилян посетит с официальными визитами соответствующие страны с 1 по 9 сентября», — заявил официальный представитель минобороны КНР У Цянь на брифинге.

Он уточнил, что Сюй Цилян проведет переговоры с лидерами и главами вооруженных сил всех трех государств, а также посетит воинские части.

«Этот визит поспособствует укреплению стратегического взаимодоверия между Китаем и соответствующими тремя странами, а также продвижению прагматического сотрудничества в военной сфере», — сказал У Цянь.

Центральный военный совет КНР является высшим органом по руководству вооруженными силами, его возглавляет председатель КНР Си Цзиньпин.