11 человек госпитализированы после пожара в самолете при посадке в Сочи

Алматы. 1 сентября. КазТАГ – 11 человек госпитализированы после пожара в самолете при посадке в Сочи, сообщает ТАСС.

«11 человек госпитализировали в результате выкатывания самолета за пределы взлетно-посадочной полосы и его возгорания в аэропорту Сочи», — говорится в сообщении со ссылкой на источник в экстренных службах региона в субботу.

Отмечается, что самолет авиакомпании UTair скатился со взлетно-посадочной полосы в реку, в результате оказались разрушены крыло и шасси, загорелся левый двигатель.

«Самолет Boeing 737-800 с бортовым номером VQ-BJI, следовавший рейсом UT579 Москва — Сочи, после посадки выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Воздушное судно скатилось в русло реки, в результате чего разрушились стойки шасси и крыло, произошло возгорание левого двигателя», — сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Как уточняется, авиакомпания и авиационные власти начали расследование причин случившегося.

Также в компании уточнили, что на борту находились 164 пассажира и 6 членов экипажа. Судя по представленному журналистам пресс-службой ГУ МЧС по Краснодарскому краю видео с места происшествия, в результате пожара сгорело левое крыло самолета. Также лайнер пробил ограждение летного поля. Повреждена носовая часть судна.