Грузия предлагает Казахстану дополнительные возможности для открытия авиарейсов в Европу

Астана. 10 сентября. КазТАГ — По инициативе казахстанской стороны состоялась встреча посла РК в Грузии Бауыржана Мухамеджанова с премьер-министром Грузии Мамукой Бахтадзе, сообщила пресс-служба министерства иностранных дел РК.

«Премьер-министр Грузии выразил удовлетворение частотой прямого авиасообщения между столицами и крупными городами двух стран, а также готовность грузинской стороны в предоставлении своих возможностей в открытии дополнительных рейсов из Казахстана в европейские страны», — говорится в распространенном сообщении.

«М. Бахтадзе с учетом возможностей экономик Казахстана и Грузии подчеркнул важность укрепления двустороннего сотрудничества в энергетической, транзитно-транспортной сферах. Он также выразил заинтересованность в развитии сотрудничества в области «зеленых технологий», вопросах утилизации выбросов», — отмечается в информации.

В свою очередь посол Казахстана рассказал об основных направлениях инвестиционной стратегии нашей страны, планах компании Kazakh Invest по открытию своего представительства в Тбилиси, что нашло поддержку со стороны главы грузинского правительства.

Дипломат также отметил важность предстоящей в конце сентября торговой миссии казахстанских предпринимателей в Тбилиси для поддержания положительной динамики двусторонней торговли.