В аэропорту Астаны проводится антитеррористическое учение

Алматы. 14 сентября. КазТАГ – В аэропорту Астаны проводится антитеррористическое учение, сообщает пресс-служба ДВД Астаны.

«14 сентября, с 09.00 до 13.00, столичный оперативный штаб по борьбе с терроризмом во взаимодействии со службами международного аэропорта «Нурсултан Назарбаев» и АО «Air Astana» на территории аэропорта проводится плановое антитеррористическое учение», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте ДВД в пятницу.

Целью мероприятия является совершенствование межведомственного взаймодейстия и практическая отработка совместных действий служб аэропорта, сил и средств СОШ по экстренному реагированию на террористические проявления на объектах транспорта.

«Учение максимально приближено к боевым условиям с различными элементами сложности. В период проведения учений будут предусмотрены меры ограничения. В этой связи, призываем граждан с пониманием отнестись к проводимым учебным мероприятиям, соблюдать меры безопасности и выполнять законные требования задействованных государственных органов», — отметили в ДВД.