Власти Австралии пообещали заплатить $70 тыс. за информацию об иголках в клубнике

Алматы. 15 сентября. КазТАГ – Власти Австралии пообещали заплатить $70 тыс. за информацию об иголках в клубнике, сообщают «Известия».

«Власти Австралии пообещали заплатить $100 тыс. австралийских ($70 тыс. США) за информацию о преступниках, которые подкладывали иголки в клубнику, доставленную в супермаркеты», — говорится в сообщении со ссылкой на телеканал Sky News в субботу.

Как уточняется, испорченные ягоды были обнаружены как минимум у 6 продуктовых марок страны. Премьер-министр штата Квинсленд Анастасия Палащук призвала потребителей и производителей сплотиться, чтобы найти ответственного за преступление.

«Они не только угрожают жизни людей, но и всей отрасли», — сказала А. Палащук.

Отмечается, что порчу ягод обнаружили 13 сентября, когда один из покупателей съел ягоду с иглой внутри. О его состоянии пока не сообщается.

По официальной информации, полиция установила связь с розничными торговцами, чтобы убедиться, что все запасы испорченной продукции были удалены с указанной даты из магазинов. Главный санитарный врач посоветовал потребителям разрезать ягоды перед употреблением.