Благополучие казахстанцев станет оценивающим критерием руководителей на всех уровнях — Назарбаев

Астана. 5 октября. КазТАГ – Баубек Коныров. Персональная эффективность всех руководителей будет оцениваться благополучием каждого казахстанца, сообщил президент РК Нурсултан Назарбаев.

«ВВП на душу населения, инфляция и макроэкономические показатели, эти цифры мы достигаем, чтобы улучшить жизни казахстанцев. Прошу всех акимов и министров всегда помнить и держать в голове. Именно по этим параметрам мы будем теперь оценивать персональную эффективность в соответствии занимаемым должностям всех руководителей всех уровней. Благополучие казахстанцев зависит, в первую очередь, от стабильного роста доходов и качества жизни казахстанцев», — заявил Н. Назарбаев, выступая с посланием народу страны в пятницу.

Сегодня, по его словам, «глобальные и локальные проблемы в мире соединяются, и в этих условиях ответом на вызовы, залогом успешности государства является развитие главного богатства нашей страны – человека».

«Правительству, каждому руководителю, госоргану, госкомпаниям нужно изменить подходы в работе. Рост благосостояние казахстанцев должен стать главным приоритетом», — добавил президент.