Лишь на юге, юго-востоке и крайнем западе Казахстана во вторник ожидается погода без осадков

Астана. 6 ноября. КазТАГ — Лишь на юге, юго-востоке и крайнем западе Казахстана во вторник ожидается погода без осадков, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«Большая часть территории Казахстана по-прежнему находится в зоне активной фронтальной деятельности, с которой сохраняется неустойчивый характер погоды, ожидаются осадки, лишь на юге и юго-востоке и крайнем западе республики ожидается погода без осадков. Местами сохраняется порывистый ветер, туман, гололед, на северо-западе низовая метель», — говорится в сообщении синоптиков.

В Астане переменная облачность, ночью осадки, днем небольшие осадки, ветер юго-западный с переходом на северный 9-14м/с, температура ночью и днем около 0. Неблагоприятные метеорологические условия загрязнения воздуха не ожидаются.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, +9+11.

В Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской областях местами ожидаются осадки, туман, гололед, ночью местами ветер 15-20 м/с, -2+3, 0-5, -1+4.

В Костанайской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях осадки, местами туман, гололед, в Костанайской, Восточно-Казахстанской областях местами ветер 15-20 м/с, в Костанайской области с низовой метелью, 0+5, -3+2, -2+3 соответственно.

В Туркестанской области днем без осадков, местами ветер 15-20 м/с, +10+15.

В Жамбылской, Мангистауской, Западно-Казахстанской, ночью Атырауской, Алматинской областях местами ожидается туман, в Алматинской области в районе Жаланашколя днем усиление ветра 15-20 м/с, +9+14, +6+11, 0+5, +5+10, +7+12 соответственно. При этом в Мангистауской днем, в Атырауской областях ночью ожидаются осадки.

В Кызылординском регионе без осадков, +10+15.

В Актюбинской области ночью ожидаются осадки, +2+7.

В ближайшие сутки на реках юга, юго-востока и востока республики  будут наблюдаться колебание уровней воды, на отдельных реках севера, центра и востока ожидается образование ледовых явлений.