Назарбаев поблагодарил экс-председателя Еврокомиссии за участие в предстоящем заседании Астанинского клуба

Астана. 13 ноября. КазТАГ — Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поблагодарил экс-председателя Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу за участие в предстоящем заседании Астанинского клуба, сообщает пресс-служба главы государства.

«(Н. Назарбаев провел – КазТАГ) встречу с экс-председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу. В ходе встречи глава государства выразил благодарность Жозе Мануэлю Баррозу за участие в предстоящем заседании Астанинского клуба», — говорится в сообщении Акорды во вторник.

Н. Назарбаев отметил вклад экс-председателя Еврокомиссии в дело укрепления отношений Казахстана и Европейского союза.

«Я очень рад нашей новой встрече. Вы всегда поддерживали Казахстан, и благодаря этому было подписано соглашение о партнерстве нашей страны с Европейским союзом. На сегодняшний день данный документ проходит процесс ратификации», — сказал президент Казахстана.

В свою очередь Жозе Мануэль Баррозу поблагодарил главу государства за встречу и приглашение участвовать в работе Астанинского клуба.

«Для меня большая честь вновь встретиться с Вами. Я помню Ваш исторический визит в Брюссель, в ходе которого были приняты исторические решения по налаживанию сотрудничества Казахстана и Европейского союза. Я рад видеть, что и сегодня Казахстан сохранил свою стабильность и играет важную роль в регионе», — сказал экс-председатель Еврокомиссии.