Лишь на севере Казахстана в пятницу ожидается небольшой снег

Астана. 16 ноября. КазТАГ – Лишь на севере Казахстана в пятницу ожидается небольшой снег, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«На большей части территории Казахстана с отрогом антициклона ожидается погода без осадков, лишь на севере республики с прохождением фронтальных разделов местами пройдет небольшой снег. Местами ожидаются туман, порывистый ветер на севере с низовой метелью», — говорится в сообщении синоптиков.

В Астане переменная облачность, без осадков, ветер юго-западный 9-14 м/с, днем -3-5. Неблагоприятные метеорологические условия загрязнения воздуха ожидаются.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, днем -2-4.

В Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, ночью в Туркестанской, Костанайской областях местами ожидается туман, в Жамбылской и Туркестанской областях местами усилится ветер 15-20 м/с, 0-5, -5-10, -4-9, +7+12, -3+2. Лишь в Костанайском регионе ожидается небольшой снег.

В Акмолинской, Кызылординской, Мангистауской областях утром и днем местами ветер 15-20 м/с, 0-5, +1+6, +5+10. При этом в Акмолинской области ожидается небольшой снег.

В Северо-Казахстанской области снег, местами ожидается низовая метель, -2-7. В Павлодарской области снег, -1-6.

В Алматинской области погода без осадков, в районе Жаланашколя усилится ветер 17-22 м/с, -2-7.

В Атырауской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях ожидается погода без осадков, -1+4, -2+3, -2+3 соответственно.

В ближайшие сутки на отдельных реках востока, севера республики ожидаются дальнейшие ледообразования, зажоры льда и колебания уровней воды, возможны подъемы уровней воды. На большинстве рек юго-востока республики будет отмечаться охлаждение воды, на отдельных реках – ледообразование.