Совершенствование судебной системы является важным аспектом модернизации экономики Казахстана – Назарбаев

Астана. 19 ноября. КазТАГ – Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что совершенствование судебной системы является важным аспектом модернизации экономики Казахстана, сообщает пресс-служба главы государства.

«Доверие к судам сопоставимо с доверием к государству. В этой связи в рамках Плана нации «100 шагов» была проведена значительная работа. Совершенствование судебной системы является важным аспектом модернизации нашей экономики и повышения социального благополучия граждан», — приводит Акорда слова Н. Назарбаева с совещания по вопросам модернизации судебной системы в понедельник.

Также сообщается, что в ходе совещания были обсуждены вопросы дальнейшей модернизации судебной системы в соответствии с обозначенными приоритетами в текущем послании народу Казахстана «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни».

Кроме того, в ходе совещания были заслушаны доклады руководителя Администрации президента Асета Исекешева, председателя Верховного суда Жакипа Асанова и председателя Высшего судебного совета Талгата Донакова об итогах работы созданной по поручению главы государства рабочей группы по модернизации судебной системы.