CEO «Кселл» на переходный период назначен постоянным

Алматы. 22 ноября. КазТАГ — АО «Кселл» объявило о продолжении Мансурджоном (Мансуром) Хамидовым своей работы в качестве главного исполнительного директора (CEO, Chief Executive Officer), сообщила пресс-служба компании.

«Мансурджон (Мансур) Хамидов продолжит свою работу в качестве CEO. В дополнение к заявлению от 27 июля 2018 года о его назначении на должность CEO, сообщаем, что Райнер Ратгебер решил не брать на себя роль CEO по личным причинам», — говорится в сообщении.

Согласно информации, М. Хамидов имеет большой опыт работы в телекоммуникационной отрасли в Евразии и ранее занимал должность CEO компании Tcell в Таджикистане и вице-президента региона Евразия группы Telia.

Напомним, 27 июля 2018 года «Кселл» объявляла о назначении CEO — Райнера Ратгебера после того, как вступит в силу получение разрешения от соответствующих госорганов. Р. Ратгебер должен был заменить Арти Отса — CEO компании с 2014 года, который должен был уйти со своей должности в августе 2018 года. М. Хамидов, вице-президент Fintur Markets в компании Telia, должен был действовать в качестве CEO в переходный период.

АО «Кселл» — оператор сотовой связи, оказывающий услуги в стандарте GSM-900/1800 и UMTS/WCDMA (2100 МГц) на рынке Казахстана.

Акционерами АО «Кселл» являются Fintur Holdings b.v. (51% акций), Teliasonera Kazakhstan Holding b.v (24%) и АО «Фридом Финанс» (7,11%).