Есимханов сменил Шкарупу на посту вице-министра энергетики Казахстана

Астана. 26 ноября. КазТАГ – Сунгат Есимханов сменил Анатолия Шкарупу на посту вице-министра энергетики Казахстана, сообщает пресс-служба премьер-министра.

«Постановлением правительства Республики Казахстан Есимханов Сунгат Куатович назначен на должность вице-министра энергетики РК. Ранее занимавший данный пост А. Шкарупа освобожден от должности согласно поданному заявлению», — говорится в сообщении в понедельник.

До назначения на новую должность с 2014 года С. Есимханов занимал должность председателя комитета атомного и энергетического надзора и контроля министерства энергетики, а еще раньше – с 2013 по 2014 годы работал директором департамента электроэнергетики и угольной промышленности министерства индустрии и новых технологий.

А. Шкарупа был назначен на пост вице-министра энергетики 9 октября.

Напомним, 24 ноября стало известно, что вице-министр энергетики А. Шкарупа и экс-председатель правления АО «Фонд развития ЖКХ» Қайсар Байдалы арестованы по подозрению в хищении бюджетных средств, выделенных на приобретение и установку приборов учета тепла в Сарани Карагандинской области. Речь идет о сумме в Т215 миллионов.