В Астане снизили цены на уголь

Астана. 26 ноября. КазТАГ — В Астане снизили цены на уголь, сообщает управление внутренней политики столицы.

«Акиматом Астаны совместно с министерством по инвестициям и развитию РК, Ассоциацией горнодобывающих и горно-металлургических предприятий проработан вопрос по снижению цен на угольную продукцию для нужд населения с 26 ноября 2018 года», — говорится в сообщении в понедельник.

Как сообщается, ГУ «Управление топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства города Астаны» были заключены меморандумы, согласно которым снижены цены на угольную продукцию.

«По результатам проведенной работы закреплены следующие цены: ИП «Бек-Айда» – ул. Коктал 28/1 (Мясокомбинат), Жубанова 35 стоимость тонны угля марки «Шубарколь» снижена с 13 500 тенге до 11 200 тенге; ИП «Сабина» – ул. Жабаева 76 (ст. Сороковая) стоимость тонны угля марки «Шубарколь» снижена с 13 600 тенге до 11 400 тенге; ТОО «Северэнергоугольснаб» – ул. Промзона 4/39 (ст. Сороковая), ул. Герцена 4/1 стоимость тонны угля марки «Каражыра» снижена с 14 000 тенге до 13 200 тенге;        ТОО «Умар КЗ» – ул. Дулатова 182/1, Литейная 44 стоимость тонны угля марки «Каражыра» снижена с 14 000 тенге до 13 200 тенге», — перечисляется в сообщении.

Напомним, министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек на заседании правительства в понедельник, 26 ноября, сообщил, что цены на коммунально-бытовой уголь планируют снизить в рамках подписанного меморандума в регионах Казахстана.

«По вопросу снижения тарифов и цен на коммунально-бытовой уголь министерством и Ассоциацией горнодобывающих и горно-металлургических предприятий разработан проект меморандума между местными исполнительными органами и реализаторами коммунально-бытового угля на тупиках. По результатам этих работ планируем снижение отпускных цен с тупиков и точек розничной реализации. В среднем цена снизится на 15-20%», — сообщал Ж. Касымбек.