Пытавшегося выехать из РК по паспорту брата казахстанца задержали в ЗКО

Астана. 4 декабря. КазТАГ — Пытавшегося выехать из РК по паспорту брата казахстанца задержали в Западно-Казахстанской области, сообщает пресс-служба пограничной службы (ПС) комитета национальной безопасности (КНБ) РК.

«В подразделении пограничного контроля «Сырым-авто» Уральского пограничного отряда регионального управления «Батыс» (в ЗКО – КазТАГ) пограничниками при прохождении пограничного контроля на выезд из Республики Казахстан был задержан казахстанский гражданин, следовавший на автомашине Mercedes», — говорится в сообщении во вторник.

По данным пресс-служба ПС КНБ РК, в ходе осуществления идентификации личности предъявителя документа пограничники заподозрили неладное, так как пассажир выглядел немного моложе, чем на фотографии в паспорте.

«В результате дальнейшего разбирательства установлено, что предъявленный паспорт принадлежит старшему брату задержанного гражданина 1985 г.р. (разница с задержанным составляет 2 года). Указанный гражданин будет привлечен к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 392 (незаконное пересечение государственной границы) УК РК», — резюмировали в ПС КНБ РК.