Строительство жилья еще для 2 млн казахстанцев пообещал в ближайшие пять лет Назарбаев

Астана. 14 декабря. КазТАГ – В ближайшие пять лет планируется обеспечить жильем еще почти 2 млн казахстанцев, сказал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

«В ближайшие пять лет мы построим более 70 миллионов квадратных метров жилья, что позволит сыграть новоселье еще почти двум миллионам граждан», — сказал Н. Назарбаев в пятницу на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня Независимости.

Он отметил, что за все годы независимости свой очаг и крышу над головой обрели около одного миллиона казахстанцев.

«День Независимости – это эпохальное по своей исторической значимости событие и самый главный праздник для всех граждан нашей страны. Ровно 27 лет назад мы сделали судьбоносный выбор – встали на путь суверенного развития и построения независимого государства. Наше поколение родилось под счастливой звездой – мы живые свидетели и активные участники зарождения и становления нового Казахстана. Нам выпала высокая честь и огромная ответственность воплотить в реальность сокровенную мечту нашего народа о свободе и процветании родной земли», — сказал глава государства.

В ходе выступления, президент поздравил казахстанцев с предстоящим Днем Независимости, отметил важнейшие достижения республики за прошедшие 27 лет, отдельно остановившись на основных показателях социально-экономического развития страны, достигнутые за минувшие годы.