Назарбаев наградил российского предпринимателя Усманова орденом «Достық» І степени

Астана. 19 декабря. КазТАГ – Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев наградил российского предпринимателя Алишера Усманова орденом «Достық» І степени, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел РК.

«Указом президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева по случаю Дня Независимости Республики Казахстан орденом «Достық» І степени награжден известный российский предприниматель, учредитель компании USM Holdings и меценат Алишер Усманов», — говорится в сообщении, распространенном в среду.

В МИДе отметили, что «этой высокой награды он удостоен за заслуги в государственной и общественной деятельности, значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны, укрепление дружбы и сотрудничества между народами».

Отметим, что в конце августа президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев подписал указ о награждении российского бизнесмена узбекского происхождения, учредителя и руководителя компании USM Holding А. Усманова орденом «Эл-юрт ҳурмати». Он был награжден «за огромный вклад в укрепление экономических, общественных и культурно-гуманитарных связей между Узбекистаном и Российской Федерацией, эффективную реализацию крупных инвестиционных проектов в нашей стране, активное участие в создании в Узбекистане уникальных духовно-просветительских комплексов с целью возрождения и сохранения богатого исторического наследия и национальных ценностей нашего народа».