Причина отмены аукциона – фактическое расхождение данных здания пресс-клуба в Алматы

Алматы. 8 января. КазТАГ — Причиной отмены аукциона 4 января 2019 года стало фактическое расхождение данных здания пресс-клуба в Алматы, сообщил вице-министр финансов РК Берик Шолпанкулов.

«Расхождение данных по этажности и площади здания (пресс-клуба – КазТАГ) имеется в отчете об оценке, подготовленном независимым оценщиком – ТОО «Vicon – Appraisal» (директор Н. Проничева – КазТАГ). В частности, в отчете есть акт осмотра, согласно которому указано 4 этажа, а на приложенных фотографиях отчета 2-3 этажа. В настоящее время в связи с выявленным несоответствием данных технического паспорта, отчета об оценке с фактическими параметрами здания торги, намеченные на 4 января 2019 года, отменены», — говорится в ответе Б. Шолпанкулова на запрос редакции агентства КазТАГ.

Кстати, редакция также получила ответ на официальный запрос от председателя президиума «Столичной палаты профессиональных оценщиков» Ольги Яковлевой, которая сообщила, что для выявления нарушений законодательства со стороны члена палаты В. Жебы потребуется получение дополнительной информации от других субъектов и должностных лиц. Поэтому по нему будет принято решение до 24 января 2019 года.