Справки с нарко-, псих- и тубдиспансеров в Казахстане можно получить в мессенджере Telegram eGov

Алматы. 24 января. КазТАГ – Справки с нарко-, псих- и противотуберкулезного диспансеров можно получить с помощью Telegram-бота eGov.kz, говорится на сайте АО «Национальные информационные технологии».

«АО «Национальные информационные технологии» сообщает о запуске еще трех услуг министерства здравоохранения Республики Казахстан через Telegram-бот @EgovKzBot. Теперь, с помощью бота граждане также могут получить: справку с наркологического диспансера; справку с психоневрологического диспансера; справку с противотуберкулезного диспансера», — указывается в сообщении.

В информации отмечается, что указанные справки предоставляются бесплатно.

«Для получения услуг необходимо зарегистрироваться в «Базе мобильных граждан», то есть привязать свой номер телефона в личном кабинете портала eGov.kz, и осуществить запуск бота (внести в строку поиска @EgovKzBot) в мессенджере Telegram на своем гаджете. Далее, с помощью отправки заранее определенных команд и подтверждения через SMS-код, можно получать справки и информацию сервисов, с возможностью их перенаправления на электронную почту пользователя», — поясняется в сообщении.

По данным НИТ, количество услуг и сервисов, доступных через Telegram-бот, достигло 20-ти.