Задержанному в Дели за подделку авиабилета казахстанцу грозит штраф – МИД РК

Астана. 4 февраля. КазТАГ – Баубек Коныров. Задержанному в аэропорту Дели за подделку авиабилета казахстанцу грозит штраф в размере 10 тыс. рупий, сообщил официальный представитель министерства иностранных дел (МИД) РК Айбек Смадияров.

«В аэропорту Дэли был задержан гражданин Казахстана за подделку авиабилета. Данный вопрос находится на контроле нашего консульского отдела, посольства в Индии. По информации полиции, по данному правонарушению ему грозит штраф в размере 10 тыс. рупий (Т53 300 по курсу Нацбанка РК – КазТАГ)», — сообщил А. Смадияров на брифинге в понедельник.

Он уточнил, что, по информации сотрудников аэропорта, казахстанца не арестовывали, а задержали, соответственно он в скором времени будет отпущен на свободу.

«После оформления протокола он будет отпущен на свободу. У него забрали паспорт, он будет возвращен в административном суде сразу после оплаты штрафа», — добавил официальный представитель МИД РК.

Ранее сообщалось, что в международном аэропорту Индиры Ганди в Дели был задержан гражданин Казахстана, воспользовавшийся поддельным авиабилетом для проникновения в зону вылета.