Подозреваемого в хищении Т382 млн предприятия в Карагандинской области выдала Болгария Казахстану

Астана. 7 февраля. КазТАГ — Подозреваемого в хищении Т382 млн предприятия в Карагандинской области выдала Болгария Казахстану, сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры РК.

«7 февраля (…) сотрудниками генеральной прокуратуры и Интерпола МВД Казахстана из Болгарии для привлечения к уголовной ответственности экстрадирован Максим Леонтьев. Задержанный подозревается в том, что в период с 2012 по 2017 годы, пользуясь своим служебным положением, в АО «Central Azia Cement» в пос. Актау Карагандинской области в группе лиц по предварительному сговору похитил денежные средства предприятия на сумму Т382 млн», — говорится в сообщении в четверг.

Как сообщается, М. Леонтьеву удалось скрыться от органов уголовного преследования, в связи с чем он был объявлен в международный розыск.

«Экстрадиция лица стала возможной благодаря слаженным действиям казахстанских правоохранительных органов с болгарскими коллегами. В настоящее время подозреваемый водворен в следственный изолятор Астаны», — резюмируется в сообщении.