Количество авиарейсов в неделю между Казахстаном и Узбекистаном увеличится почти в 1,5 раза

Алматы. 13 февраля. КазТАГ – Между Казахстаном и Узбекистаном увеличится частота авиарейсов, сообщается на сайте министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

«В результате достигнутыx договоренностей авиационныx властей Казаxстана и Узбекистана увеличится частота выполнения авиарейсов между странами. Так, с начала весенне-летней навигации 2019 года авиакомпании «Эйр Астана» и «Узбекистон хаво йуллари» увеличивают количество рейсов с 7 до 10 в неделю между городами Алматы и Ташкент, а также с 4 до 6 рейсов в неделю между городами Астана и Ташкент с каждой стороны», — говорится в сообщении.

Общее количество рейсов между Казахстаном и Узбекистаном будет увеличено с 22 до 32 рейсов в неделю. Таким образом, количество авиарейсов между двумя странами увеличится почти в 1,5 раза.

«Рейсы будут выполняться на воздушных судах типа E190 и A320. Увеличение рейсов будет способствовать дальнейшему укреплению взаимоотношений между двумя дружественными странами, а также успешному проведению года Казахстана в Узбекистане», — отмечается в информации.