Прием заявок на покупку жилья на территории EXPO переносится на неопределенное время

Алматы. 15 февраля. КазТАГ – АО «Байтерек девелопмент» переносит начало приема заявок на приобретение жилья в многоквартирном жилом комплексе на территории ЭКСПО в Астане на неопределенное время из-за технических неполадок на едином портале Digital Baiterek, сообщается на сайте компании.

«В связи с высокой нагрузкой на сервер из-за большого объема обращений заявителей на едином портале произошел технический сбой. Таким образом, принято решение о переносе начала приема заявок на другую дату. В настоящее время ни одна квартира не является забронированной, все заявки аннулированы. Дата и точное время повторного приема заявок будут объявлены после устранения технических неполадок», — говорится в сообщении.

Как сообщал ранее заместитель председателя правления АО «Байтерек девелопмент» Аскарбек Усербаев, с сегодняшнего дня планировалось возобновить продажу жилья в многоквартирном жилом комплексе на территории EXPO. Стоимость реализации недвижимости, по его данным, составляет Т399,9 тыс. за 1 кв. м жилья, Т735 тыс. – за одно машиноместо. За период продажи после проведения EXPO в ЖК реализовано 148 квартир на сумму Т3,9 млрд, 103 машиноместа – на Т72 млн.

Для финансирования строительства жилого комплекса был предоставлен заем из средств Нацфонда РК в сумме Т39,9 млрд. Возврат выделенных средств на реализацию проекта планируется обеспечить путем реализации переданных в собственность обществу объектов недвижимости.