Запуск рейса по направлению Москва – Семей планирует осуществить российская авиакомпания

Астана. 18 февраля. КазТАГ – Запуск рейса по направлению Москва – Семей планирует осуществить российская авиакомпания S7 Airlines, сообщает пресс-служба комитета гражданской авиации (КГА) министерства индустрии и инфраструктурного развития (МИИР) РК.

«Комитет гражданской авиации МИИР РК активно используя интеграционные инструменты ведет работу по повышению транспортной доступности между регионами Казахстана и России. Кроме того, перевозчиком планируется запуск рейса по направлению Москва – Семей», — говорится в распространенном в понедельник сообщении.

Отмечается, что наряду с этим в планах у авиакомпании в период весенне-летней навигации 2019 года увеличить частоту полетов по уже действующим рейсам в Казахстан.

«Планируется увеличение частоты рейса Москва – Тараз с одного до двух раз в неделю, Москва – Уральск до трех раз в неделю, Новосибирск – Караганда с двух до трех рейсов в неделю, а также Новосибирск – Усть-Каменогорск до 4 рейсов неделю», — добавили представители авиакомпании.

Напомним, ранее S7 Airlines сообщила о планах открыть прямые регулярные рейсы из Новосибирска в Астану с 28 мая 2019 года.

«Полеты будут выполняться по вторникам, четвергам и субботам. Вылет из аэропорта Толмачево в 15.35, прилет в Астану в 16.35 по местному времени. Обратный рейс вылетает в 17.25 и прилетает в Новосибирск в 20.20», — говорится в сообщении во вторник.

Согласно информации, рейсы будут осуществляться на самолетах Embraer 170, рассчитанных на перевозку 78 пассажиров.