Следующие заседание рабочей группы по вопросам Каспия пройдет в Казахстане

Астана. 20 февраля. КазТАГСледующее заседание рабочей группы высокого уровня по вопросам Каспийского моря пройдет в апреле в Казахстане.

«Следующее заседание (…) состоится в апреле 2019 года в Республике Казахстан по вопросам Каспийского моря», — говорится в коммюнике первого заседания рабочей группы высокого уровня по вопросам Каспийского моря, распространенном министерством иностранных дел Казахстана в среду.

Согласно документу, в ходе первого заседания стороны обменялись мнениями по вопросам реализации договоренностей, достигнутых по итогам пятого Каспийского саммита, провели обзор по различным аспектам сотрудничества, а также проинформировали о ходе выполнения внутригосударственных процедур по подписанным соглашениям, в частности о процессе ратификации конвенции о правовом статусе Каспия.

«Состоялось обсуждение положений проекта соглашения о методике установления прямых исходных линий на Каспийском море. Ряд положений проекта был согласован. Обсуждение данного документа будет продолжено», — указывается в коммюнике.