Слаженной считает Сагинтаев работу кабмина по выполнению поставленных Назарбаевым задач

Астана. 21 февраля. КазТАГ – Слаженной считает бывший премьер-министр Бакытжан Сагинтаев работу правительства по выполнению поставленных президентом Нурсултаном Назарбаевым задач, передает корреспондент агентства.

«На внеочередном заседании правительства Республики Казахстан премьер-Министр Бакытжан Сагинтаев сообщил об отставке правительства. Поблагодарив членов правительства за слаженную работу по реализации поставленных президентом задач, Б. Сагинтаев пожелал всем дальнейших успехов», — сообщили в пресс-службе кабмина в четверг.

Напомним, ранее Н. Назарбаев выступил с заявлением о решении отправить кабмин в отставку.

«Системная работа так и не была выстроена. Реальные доходы населения не увеличиваются. Доля расходов на продукты питания в бюджете семей растет. В результате формального подхода исполнительных органов часть социально-уязвимых слоев населения не охвачена адресной социальной помощью. На все это накладывается неумение работать с населением со стороны членов правительства, министров, акимов, выслушивать проблемы людей, разъяснять проводимую работу и политику», — объяснил в четверг свое решение отправить в отставку кабмин Н. Назарбаев.

Функции ВрИО премьер-министра исполняет Аскар Мамин.

Как отмечало МИА КазТАГ, решение президента Н. Назарбаева об отставке правительства принято на фоне социальных обострений в обществе.