Казахстанские военные приняли участие в боевых учениях в Турции

Астана. 25 февраля. КазТАГ – Казахстанские военные приняли участие в боевых учениях в Турции, сообщает пресс-служба минобороны.

«Главнокомандующий сухопутными войсками вооруженных сил генерал-майор Мурат Бектанов принял участие в активной фазе завершающего этапа совместного многонационального боевого учения «Кыш-2019», проходящего в провинции Карс, Турецкой Республики», — говорится в сообщении в понедельник.

В ведомстве уточнили, что на завершающем этапе казахстанские военные в соответствии с замыслом учения «практически отработали действия по проведению специальной операции в населенном пункте и в горных условиях с применением воздушных десантов при огневой поддержке армейской авиации».

«По итогам совместного многонационального боевого учения «Кыш-2019» поставленные задачи успешно выполнены, цели учения достигнуты. Необходимо отметить, что подразделения вооруженных сил РК, принимавшие участие в маневрах учения «Кыш-2019» возвращаются в пункты постоянной дислокации», — добавили в минобороны.