Правильным шагом назвал Абаев упразднение мининформа

Астана. 25 февраля. КазТАГ – Правильным шагом назвал бывший министр информации и коммуникаций Даурен Абаев упразднение ведомства, которое он возглавлял, передает корреспондент агентства.

«Реорганизация министерства всегда происходит с учетом текущего положения дел. Возникла необходимость реорганизации дальнейшей. Глава государства в своем выступлении отметил, поставил новые задачи, в связи с этим было реорганизовано (упразднено – КазТАГ) наше министерство. В принципе естественно, это правильный шаг, который позволит на новый уровень поднять вопросы цифровизации и вопросы информации и общественного развития», — сказал Абаев в понедельник в кулуарах мажилиса журналистам.

При этом он не ответил прямо на вопрос о том, одобрили ли его кандидатуру на должность министра информации и общественного развития, а также на вопрос о том, какую должность он получил.

Отвечая на вопрос, как его представить, Абаев заявил, что его можно представить, как «гражданина Республики Казахстан».

Напомним, ранее президент Нурсултан Назарбаев упразднил МИК, а его функции были переданы двум другим реорганизованным министерствам – министерству информации и общественного развития, преобразованного из министерства общественного развития и министерству цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности, преобразованного из министерства оборонной и аэрокосмической промышленности.