В Узбекистане предложили создать Комитет мужчин

Алматы. 7 марта. КазТАГ – В Узбекистане предложили создать Комитет мужчин, сообщает Узбекское телеграфное агентство (УзТАГ).

Предложение об этом прозвучало в ходе презентации книг «Семейная энциклопедия» и «Энциклопедия для женщин» в Агентстве информации и массовых коммуникаций.

«Говоря о разводах, неправильно сравнивать показатели в Узбекистане с европейскими странами и успокаивать себя, что их количество меньше. Это неконструктивно и может привести к ухудшению ситуации. Поэтому я очень согласна, что тему замалчивать нельзя. Мы должны изучать и анализировать глубинные причины, приводящие к распаду семьи, чтобы принимать действенные меры. В Узбекистане в основе семьи лежат национальные ценности и восточная культура. И я думаю, что такой литературы, направленной на их популяризацию, культивирование духовности должно быть больше. Поэтому я предлагаю также создать «Энциклопедию для мужчин». Необходимо поднять статус отцов в воспитании детей и мужчины – в семье», – цитирует пресс-служба агентства семейного эксперта Джамилю Шермухамедову.

Как отмечается, на мероприятии прозвучало предложение о создании в стране Комитета мужчин, аналогичного существующему Комитету женщин.