Заседание межправительственной комиссии по Байконуру пройдет в апреле в Москве

Алматы. 15 марта. КазТАГ – Заседание межправительственной комиссии по Байконуру пройдет в апреле в Москве, сообщает ТАСС.

«Руководители делегаций высоко оценили эффективность деятельности Российско-казахстанской межправительственной комиссии по комплексу «Байконур» и достигли предварительной договоренности о проведении ее шестого заседания в Москве в апреле текущего года», — сообщили в министерстве цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности Казахстана по итогам встречи главы ведомства Аскара Жумагалиева с главой Роскосмоса Дмитрием Рогозиным на космодроме Байконур.

Отмечается, что в ходе встречи был рассмотрен широкий круг вопросов сотрудничества на Байконуре и в целом в космической сфере.

«Стороны обсудили ход работ и согласовали порядок дальнейших совместных практических действий по реализации проекта по созданию космического ракетного комплекса «Байтерек» с выходом на его летные испытания в 2022 году. Внимание сторон также было уделено важности обеспечения коммерческой привлекательности проекта», — говорится в сообщении.