Авиарейсы из Петропавловска в Москву стартуют 29 мая

Петропавловск. 15 апреля. КазТАГ — Авиарейсы из Петропавловска в Москву стартуют 29 мая, сообщили в пресс-службе акима Северо-Казахстанской области.

«В конце мая состоится первый международный авиарейс по маршруту Петропавловск – Москва. Цены на билеты начинаются от Т45 тыс.» — говорится в понедельник в сообщении пресс-службы акима СКО, размещенной на странице в соцсети.

По данным пресс-службы, первый авиарейс из Петропавловска в Москву будет осуществлен в среду – 29 мая.

Согласно расписанию, рейсы будут осуществляться еженедельно по средам: в 08.00 – из Петропавловска (время в пути 3 часа), в 00.50 – из Москвы (время в пути 4 часа). Стоимость билетов составляет Т47 253 и Т45 990 соответственно.

Напомним, ранее сообщалось, что российская авиакомпания «ИрАэро» планирует открыть ряд направлений между Казаxстаном и РФ.

«Комитет гражданской авиации выдал свидетельство об аккредитации в РК российской авиакомпании «ИрАэро». Авиакомпания «ИрАэро» в период весенне-летней навигации планирует выполнение регулярных пассажирских воздушных перевозок по маршрутам: Жуковский – Караганда – Жуковский с частотой 7 рейсов в неделю; Жуковский – Кокшетау – Жуковский с частотой 2 рейса в неделю; Жуковский – Петропавловск – Жуковский с частотой 2 рейса в неделю. Рейсы будут выполняться на воздушных суднах типа RRJ (Sukhoi SuperJet-100)», — сообщали 9 апреля в пресс-службе КГА министерства индустрии и инфраструктурного развития (МИИР) РК.