Дело подозреваемой в 41 факте мошенничества жительницы Туркестанской области передали в суд

Алматы. 15 апреля. КазТАГ — Дело подозреваемой в 41 факте мошенничества жительницы Туркестанской области передали в суд, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) Туркестанской области.

«Следствием установлена причастность подозреваемой к 41 факту мошенничества на сумму около Т1,5 млн. В настоящее время собранные материалы досудебного расследования по данным фактам направлены в суд для принятия решения», — говорится в сообщении, распространенном в понедельник.

Напомним, 25 февраля сообщалось, что в Туркестане задержана женщина, подозреваемая в более 30 фактах мошенничества на общую сумму свыше Т1 млн.

«В управление полиции г. Туркестан обратились местные жители о том, что стали жертвами мошенницы, которая обманным путем завладела их деньгами. Так, одна из потерпевших сообщила, что некая женщина под предлогом оказания помощи в получении субсидий, выманила у нее 40 тыс. тенге. Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по ст. 190 (мошенничество) УК РК. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УП Туркестана задержали подозреваемую в мошенничестве. Ею оказалась жительница Туркестанской области, которая путем мошенничества выманивала деньги у доверчивых граждан, обещая помощь в получении денег по госпрограмме. Следствием установлена причастность молодой женщины к свыше 30 фактам мошенничества на общую сумму более Т1 млн. В настоящее время по фактам мошенничества проводится досудебное расследование. Полицейскими выясняется причастность подозреваемой и к другим аналогичным фактам преступления», — сообщали в пресс-службе ДП Туркестанской области.