Ешенкулов стал главой комитета по контролю в сфере образования и науки МОН РК

Алматы. 15 апреля. КазТАГ – Талгат Ешенкулов назначен председателем комитета по контролю в сфере образования и науки МОН РК, сообщается на сайте премьер-министра.

«Приказом министра образования и науки РК Ешенкулов Талгат Ильясович назначен на должность председателя комитета по контролю в сфере образования и науки», — говорится в информации.

Ранее Ешенкулов с февраля 2019 года занимал должность вице-министра образования и науки РК.

«Трудовую деятельность начал в 2000 году в органах судебной системы. Занимал различные руководящие должности в министерстве финансов, Верховном суде, Счетном комитете по контролю за исполнением республиканского бюджета. В 2007–2011 годы возглавлял департамент по защите прав детей Жамбылской области комитета по охране прав детей министерства образования и науки РК. В июле 2016 года назначен заместителем председателя комитета по контролю в сфере образования и науки. С 7 марта 2018 по 13 сентября 2018 года занимал должность вице-министра образования и науки РК на время соцотпуска основного работника. 14 сентября 2018 года назначен председателем комитета по контролю в сфере образования и науки», — указывается в информации.