Казахстанская легкоатлетка завоевала «серебро» на чемпионате Азии в Дохе

Астана. 24 апреля. КазТАГ — Казахстанская легкоатлетка Ольга Сафронова завоевала «серебро» на чемпионате Азии в Дохе, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) РК.

«В Дохе продолжается чемпионат Азии по легкой атлетике. 24 апреля на пьедестал поднялась казахстанка Ольга Сафронова. На этот раз спортсменке удалось занять второе место на дистанции 200 м. Ее финишное время – 22.87 секунд», — говорится в сообщении в среду.

Напомним, ранее Сафронова стала первой на дистанции 100 м. Также в ее активе «серебро», благодаря второму месту в эстафетном беге (Ольга Сафронова, Светлана Голендова, Рима Кашафутдинова, Элина Михина). Также в копилке команды серебряные медали, которые завоевали Элина Михина (400 м) и Надежда Дубовицкая (прыжки в высоту), а бронзовыми медалями отметились Михаил Литвин (400 м), Маргарита Мукашева (800 м), Иван Иванов (толкание ядра).