Казахстан стартовал с победы на ЧМ по хоккею в Нур-Султане

Нур-Султан. 30 апреля. КазТАГ — Казахстан стартовал с победы на чемпионате мира (ЧМ) по хоккею, проходящем в Нур-Султане, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) РК.

«В Нур-Султане завершился первый соревновательный день чм по хоккею (первый дивизион, группа А). Команда Казахстана начала борьбу за путевку в элиту игрой против Словении. Матч состоялся 29 апреля. Наши хоккеисты уже в первом периоде отметились тремя шайбами. Их на свой счет записали Никита Михайлис (дубль) и Антон Некряч. Во втором периоде словенцам удалось сократить счет, благодаря точным броскам Анже Куралта и Давида Родмана – 3:2. В третьем периоде болельщики не увидели заброшенных шайб. Соперники пытались сравнять счет на табло, но Хенрик Карлссон самоотверженно защищал последний рубеж. В итоге матч завершился победой команды Казахстана», — говорится в сообщении.

Отмечается, что лучшим игроком в составе сборной Казахстана был признан Никита Михайлис.

«Следующая игра команда Казахстана проведет против Литвы 1 мая. Начало – 16.30 по времени Нур-Султана», — уточняется в информации.

Также сообщается, что в других матчах Южная Корея обыграла Венгрию – 5:1, а Беларусь выиграла у команды Литвы – 4:3.

Напомним, чемпионат мира-2019 (1 дивизион, группа А) проходит в Нур-Султане с 29 апреля по 5 мая.