Казахстан разгромил Южную Корею на Чемпионате мира по хоккею

Нур-Султан. 2 мая. КазТАГ – Казахстан разгромил Южную Корею на Чемпионате мира по хоккею, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) РК.

«Команда Казахстана уверенно обыграла спортсменов из Южной Кореи и закончила матч с разгромным счетом в 4:1. Матч состоялся в рамках Чемпионата мира по хоккею 2019», — сообщили в НОК в четверг.

Первой шайбой отметился нападающий Павел Акользин, на 4 минуте после ассиста от Алексея Маклюкова и Леонида Метельникова, он уверенно забросил шайбу в ворота противника. На 17 минуте Леонид Метальников удвоил преимущество казахстанской команды. Следующую шайбу в ворота команды Южной Кореи забросил Дмитрий Шевченко, ассистировали ему Даррен Диц и Талгат Жайлауов. На 51 минуте Санву Шин смог пробить ворота казахстанцем, ему ассистировали Хюнсу Ким и Минхо Чо. Однако на 53 минуте Никита Клещенко установил окончательный счет на табло.

Данная победа для Казахстана является третьей на текущем Чемпионате мира.