Международный центр культур и религий реорганизован и будет проводить в РК экспертизу материалов в СМИ

Нур-Султан. 2 мая. КазТАГ – Международный центр культур и религий реорганизован и будет проводить в Казахстане экспертизу материалов в СМИ, передает корреспондент агентства.

«Реорганизовать РГУ «Международный центр культур и религий» комитета по делам религий министерства информации и общественного развития Республики Казахстан путем присоединения к нему РГУ «Научно-исследовательский и аналитический центр по вопросам религии» комитета по делам религий министерства информации и общественного развития Республики Казахстан», — говорится в представленном в четверг постановлении правительства.

Тем же постановлением кабмин переименовал Международный центр культур и религий в РГУ «Центр религиоведческой экспертизы».

«Определить: 1) уполномоченным органом по руководству соответствующей отраслью (сферой) государственного управления в отношении учреждения министерство информации и общественного развития Республики Казахстан; 2) основным предметом деятельности учреждения обеспечение организации комплексной экспертизы объектов религиоведческой экспертизы, в том числе распространяемых в средствах массовой информации», — сказано в документе.