Казахстанка Зарина Дияс выиграла финал теннисного турнира серии ITF в Японии

Алматы. 5 мая. КазТАГ – Казахстанка Зарина Дияс выиграла финал теннисного турнира серии ITF в Японии, сообщает Sportplus.kz.

«В японском Гифу завершился теннисный турнир серии ITF с общим призовым фондом $80 тыс. Казахстанка Зарина Дияс завоевала главный трофей в женском одиночном разряде», — говорится в сообщении в воскресенье.

Отмечается, что в финале, вторая ракетка Казахстана (115 номер мирового рейтинга), нанесла сокрушительное поражение возмутительнице спокойствия Эн Шу Лянг (160) из Китайского Тайпея, которая «решила лишить турнир интриги, выбив из борьбы первую ракетку хардового покрытия Гифу – китаянку Линь Чжу (96)».

«Матч с Эн Шу Лянг сложился для Зарины Дияс достаточно легко. Уже в первом сете казахстанка взяла три гейма на подаче соперницы и завершила партию «сухарем» – 6:0. Во втором сете островитянка выиграла лишь один гейм на своей подаче, а второе очко ей подарила Дияс, на мгновение расслабившись – 6:2, уверенная победа казахстанки», — сказано в сообщении.