Медали «Ел қорғаны» І степени вручило минобороны РК двум ветеранам ВОВ

Нур-Султан. 11 мая. КазТАГ — Медали «Ел қорғаны» І степени вручило минобороны РК двум ветеранам Великой Отечественной войны (ВОВ), сообщает пресс-служба министерства.

«В день празднования Дня Победы военнослужащие казахстанской армии вручили медали «Ел қорғаны» І степени почетному гражданину Алматинской области, члену Ассамблеи народа Казахстана, военному писателю, участнику ВОВ, полковнику в отставке Леониду Гиршу и лауреату Государственной премии СССР, писателю, участнику ВОВ Абдижамилю Нурпеисову», — говорится в сообщении в субботу.

Как отмечается в наградном листе от имени министра обороны РК «в честь празднования 74-ой годовщины Великой Победы, за беззаветную преданность служению Родине и внесенный большой вклад в дело воспитания молодежи в духе казахстанского патриотизма, повышение авторитета и престижа воинской службы».

«Мы гордимся Вами, вашей храбростью и отвагой, ведь Вы выстояли и победили в суровой войне. Спасибо Вам за Победу, за нашу спокойную и счастливую жизнь», — подчеркивается в наградном листе.