Т1,35 млрд потратят в 2019 году на ремонт проспекта Назарбаева в Павлодаре

Павлодар. 17 мая. КазТАГ – Т1,35 млрд потратят в 2019 году на ремонт проспекта Назарбаева в Павлодаре, передает корреспондент агентства.

«Т1,35 млрд выделено на ремонт проспекта Назарбаева в Павлодаре. Здесь же будут велосипедные дорожка. Это участок от Торайгырова до Ладожской. Последний раз ремонт дороги этого полотна производился в 2012 году. Ремонт проспекта Назарбаева от Торайгырова до Ладожской полностью планируется завершить за два месяца. Работу ведет подрядная организация ТОО «Гордорстрой». Это 280 тыс. кв.м или 8 км дороги», — заявил в пятницу заведующий сектором по ремонту дорог отдела ЖКХ акимата Павлодара Николай Казанин.

Он отметил, что подрядчик дает два года гарантии на выполненный им средний ремонт проспекта.

«Перекрытие улиц будет осуществляться поквартально. С 25 мая планируется перекрыть сразу два квартала – от Естая до Чокина, владельцы подземных коммуникаций – «Горводоканал» и «Тепловые сети» на этих участках будут менять свои магистральные сети», — уточнил Николай Казанин.

По его словам, когда перекроют этот участок, движение автотранспорта будет осуществляться по встречной полосе: в сторону севера – две полосы, на юг – одна. Он отметил, что есть согласование с дорожной полицией – установят соответствующие знаки и нанесут дорожную разметку.