Казахстанский таеквондинст завоевал «бронзу» Чемпионата мира в Англии

Нур-Султан. 18 мая. КазТАГ – Казахстанский таеквондинст Кайрат Сарымсаков завоевал бронзовую медаль Чемпионата мира-2019 в Англии, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) РК.

«В Манчестере завершился третий соревновательный день чемпионата мира по таеквондо. Капитан команды Казахстана Кайрат Сарымсаков сегодня завоевал «бронзу» мирового первенства», — говорится в сообщении в субботу.

Отмечается, что казахстанец с начала соревнования продемонстрировал уверенный старт: в первой встрече он победил соперника из Косово со счетом 14:5, затем его соперником на даянге стал спортсмен из Японии, встреча с которым завершилась со счетом 5:3, а в третьем раунде мирового первенства наш спортсмен оказался сильнее соперника из Португалии и победил его со счетом 10:7.

«В четвертьфинале Сарымсаков выиграл у соперника из Австралии со счетом 12:7 и вышел в полуфинал. И лишь в полуфинале он потерпел поражение, уступив действующему олимпийскому чемпиону Ахмаду Абугаушу со счетом 7:3», — уточнили в НОК.

В весовой категории 57 кг Казахстан представляла Ботагоз Капанова, которая первом раунде уступила спортсменке из Марокко.