Британца сняли с авиарейса за дебош на борту самолета Лондон–Нур-Султан

Нур-Султан. 28 мая. КазТАГ – Британца сняли с авиарейса за дебош на борту самолета Лондон–Нур-Султан, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) на транспорте МВД Казахстан.

«В дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту города Нур-Султан от представителя авиакомпании АО «Air Astana» поступило сообщение о том, что на борту вышеуказанного авиарейса находится правонарушитель. При проверке транспортными полицейскими был установлен 24-летний гражданин Великобритании. Мужчина был снят за нарушение правил поведения на воздушном судне, а именно за словесное оскорбление пассажиров и бортпроводников», — говорится в распространенном во вторник сообщении.

Как заявили транспортные полицейские, на письменное предупреждение бортпроводника пассажир повел себя неадекватно.

«Отвечал, что не читает на английском языке, оскорблял пассажиров, не реагировал и продолжал непристойное поведение на борту самолета, не подчиняясь инструкциям безопасности. При этом правонарушитель громко ругался, агрессивно реагировал на замечания бортпроводников, отвечая им оскорблениями и мешал обслуживанию пассажиров», — уточнили в ДП на транспорте.

В отношении британца был составлен административный протокол по части 1 статьи 566 (нарушение правил поведения на воздушном судне) КоАП.

«За нарушение правил поведения на воздушном судне пассажиру Великобритании наложен штраф в размере 3 МРП. Кроме того, в отношении данного гражданина было дополнительно возбуждено еще одно административное дело по статье 434 КоАП «Мелкое хулиганство». Решением специализированного межрайонного админстративного суда города Нур-Султан наложен административный штраф в размере 5 МРП», — сказано в сообщении.

1 МРП = Т2525.