Назначен вице-министр экологии, геологии и природных ресурсов РК

Нур-Султан. 22 июля. КазТАГ — Назначен вице-министр экологии, геологии и природных ресурсов РК, сообщает пресс-служба премьер-министра РК.

«Постановлением правительства РК Примкулов Ахметжан Абдижамилович назначен на должность вице-министра экологии, геологии и природных ресурсов РК», — говорится в сообщении в понедельник.

40-летний Ахметжан Примкулов трудовую деятельность начал в 2001 году в качестве специалиста прокуратуры Жамбылской области, работал в судебной системе; в 2012-2016 годах занимал должности заместителя председателя комитета экологического регулирования и контроля министерства охраны окружающей среды РК, заместителя председателя комитета экологического регулирования, контроля и госинспекции в нефтегазовом комплексе министерства энергетики РК; с июня 2016 года по ноябрь 2017 года работал председателем комитета по контролю в сфере образования и науки МОН РК.

До назначения – с ноября 2017 года и до настоящего времени Примкулов занимал должность председателя комитета экологического регулирования и контроля МЭ РК.