FlyArystan отрицает отказ двигателя самолета Уральск–Алматы и утверждает о предоставлении гостиницы

Алматы. 30 июля. КазТАГ – Лоукостер FlyArystan отрицает отказ двигателя самолета Уральск–Алматы и утверждает о предоставлении гостиницы, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

«30 июля в ходе подготовки рейса КС7168 авиакомпании FlyArystan, планировавшего вылететь по направлению Уральск–Алматы, вылет был задержан по причине необходимости дополнительной проверки системы управления подачи воздуха. Так как безопасность полетов – наш главный приоритет, наши инженера провели полную проверку воздушного судна, на что потребовалось определенное время», — утверждается в распространенном во вторник сообщении.

Как заявляет лоукостер, «после проведения необходимых технических проверок воздушное судно было допущено к эксплуатации».

«После получения информации о задержке рейса согласно правилам перевозок сотрудники наземной службы FlyArystan в Уральске обеспечили пассажиров водой, питанием, а также разместили всех обратившихся пассажиров – 50 человек в гостиницу», — утверждается в сообщении.

Напомним, ранее местные СМИ Западно-Казахстанской области сообщили о том, что у самолета Уральск–Алматы отказал двигатель. Отмечалось, что самолет компании FlyArystan должен был вылететь из уральского аэропорта в Алматы 30 в 1.15, но рейс был задержан. Пассажиры самолета сообщили, что рейс откладывали несколько раз без объяснения причин.

«К нам даже не вышел пилот, только стюардессы пытались успокоить возмущенных граждан. Я из-за этого опоздал на суд. Кто-то не полетел на операцию. Еще были люди, которые летели на отдых через Алматы. Мало того, там были иногородние жители с детьми, которым даже не хотели предоставлять гостиницу. По поводу возврата билетов я вообще молчу. На требование вернуть нам деньги, нам заявили, мол, обращайтесь туда, где их покупали», — рассказал пассажир по имени Марат.